День православной книги в ВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской

17 марта 2024 года по благословению настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской прот. Ромила Гареева в детской воскресной школе прошел День православной книги. Класный час для ребят подготовила выпускница ВШ 2024 года Карпова Кира. Она рассказала детям о православных книгах: для богослужений, для молитвы, для душеполезного чтения.Детям были представлены книги, которые они могли сами изучить: полистать, почитать. Один из воспитанников ВШ очень хотел получить Библию в подарок и загадал на Рождество такое желание. Две недели назад в храм доброхотный жертвователь передал Библию, привезенную из Троице-Сергиевой лавры. Библия на празднике была подарена ребенку. Так же на празднике поздравили победителя олимпиады по книге «Исход» — Тангатарова Семена. Ему подарили книгу с притчами.

На классном часу дети внимательно слушали рассказ об истории православной книги, задавали вопросы по книгам.

Директор ВШ — Кулинич К.В.