В Уфе состоялись «Лыжные старты-2024».

16 марта 2024 года по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона на базе СОК «Биатлон» в г. Уфа состоялись «Лыжные старты-2024». Мероприятие стало уже традиционным, проводится с 2015 года. В спортивном соревновании участвовали священнослужители и прихожане храмов Уфимской епархии – более 60 человек. Дистанция у детей была 500 м, у женщин — 1 км, у мужчин — 2 км. Участников порадовала солнечная, теплая, безветренная погода.

Призовые места среди мужчин распределились:

4-е место — Буюн Александр, время 6:08

3-е место  — Кузнецов Артем, время 5:40

2-е место – Ялалов Артем, время 5:36

1-е место – Буюн Сергей, время 5:35

Призовые места среди женщин:

4-е место — Сапатова Елизавета, время 7:10

3-е место – Кершкова Елена, время 5:25

2-е место — Сапатова Диана, время 4:27

1-е место – Тарасевич Юлия, время 4:26

Призовые места среди мальчиков:

4-е место — Аркадьев Климентий, время 2:45

3-е место – Кириллов Кирилл, время 2:42

2-е место – Герасимов Всеволод, время 2:41

1-е место – Егоров Станислав, воемя 2:15

Призовые места среди девочек:

4-е место — Аркадьева Агния, время 6:30

3-е место — Александрова Алиса, время 4:00

2-е место – Герасимова Агата, время 2:33

1-е место – Герасимова Маргарита, время 2:28

Самые многочисленные команды в этом году были представлены от Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, Покровского храма г. Уфы, храма в честь св. блж. Матроны Московской г. Уфы, Спасского храма г. Уфы. Сводная команда приходов Кармаскалинского района была самой многочисленной и успешной: 5 участников этой команды оказались в призерах.

Участие в «Лыжных стартах» приняли спортсмены от Богородско-Уфимского, Свято-Георгиевского, Пантелеимоновского, Крестовоздвиженского храмов. С каждым годом увеличивается количество участников и храмов, принимающих участие в соревнованиях. Особенно радостно, что участие в забеге принимает все большее количество семей и детей.

Организаторы благодарят всех участников «Лыжных стартов» и желают новых спортивных достижений!

Организаторы и участники соревнований выражают благодарность руководителю СОК «Биатлон» Никитину Виктору Анатольевичу и судейской команде за организацию и проведение спортивного мероприятия на высоком уровне.

Пресс-служба Уфимского благочиния