ВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской посетила Ботанический сад г. Уфы


21 января 2024 года по благословению и в сопровождении благочинного храмов г. Уфы настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской г. Уфы прот. Ромила Гареева воспитанники, педагоги и родители детей Воскресной школы посетили Южно-Уральский ботанический сад-институт, расположенный на ул. Менделеева.

Посещение началось с прогулки по центральной алле и сопровождалось рассказом педагога Громовой Ларисы Анатольевны о деревьях и растениях, окружающих аллею и растущих по всему саду. По дороге встретили белочек, обитающих в этом саду! О них заботятся сотрудники и посетители сада, в котором у белок есть домики и кормушки.

В оранжерее для детей сотрудники ботанического сада провели замечательную экскурсию, рассказали про растения, находящиеся в экзотическом саду. Дети увидели как созревают плоды бананов, лимонов, инжира. Много необычных, цветущих, красивых растений, произрастающих традиционно в другом климате, увидели ребята во время посещения оранжереи ботанического сада нашего города. Всем было интересно покормить рыбок и черепах, находящихся там же, и пофотографироваться с попугайчиками на фоне прекрасного цветущего сада.

Дети, родители и педагоги ВШ благодарят настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской и администрацию ботанического сада за организацию экскурсии.

Директор ВШ — Кулинич К.В.

 

 

 

Комментирование запрещено