Воспитанники ВШ храма св. блж. Матроны Московской посетили подворье Покрово-Еннатского мужского монастыря Салаватской епархии

19 мая, по благословению настоятеля храма Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева воспитанники  ДВШ  совершили паломническую поездку в Салаватскую епархию на подворье Покрова-Еннатского мужского монастыря — храм в честь иконы Божей Матери «Неупиваемая чаша», г. Салават. Поездку возглавил окормляющий ВШ протоиерей Александр Абрамов. Несмотря на неблагоприятную погоду, все с нетерпением ожидали отправления в паломничество.  Нас было 41 человек.

Подъезжая к подворью, мы увидели встречающих нас матушку  Серафиму и  матушку Исакию, а с ними были преподаватели и воспитанники  ДВШ. Воистину была Пасхальная трепетная радость встречи! По приезду, прежде всего мы посетили храм. Матушка Серафима рассказала детям о храме. Дружным хором, вместе с местными воспитанниками пропели «Христос Воскресе».

После знакомства с храмом, его историей и беседы с матушкой мы отправились в трапезную. А какой вкусный был обед!..

После трапезы все дружно пошли в зал. Мы привезли кукольный спектакль «Пасхальный колобок». Выступал и наш детский хор. Всем понравился концерт! А потом со всем залом хором пели любимые песни.

Вот и пришло время возвращаться домой, а уезжать никому не хочется. Мы обменялись подарками и, пообещав, что наши встречи обязательно продолжатся, поехали домой. Сердечно благодарим дорогих матушку Серафиму и матушку Исакию, а так же всех преподавателей и их  воспитанников за теплый радушный прием. Приезжайте к нам, мы вас ждем!

Благодарим настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской отца Ромила за организацию поездки.

Пресс-служба храма в честь св. Матроны Московской

Фото Громовой Ларисы