С 25 — летием архиерейской хиротонии, дорогой Владыка!

митрополит-НИКОН

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Сердечно поздравляем Вас со знаменательным событием в Вашей жизни — с 25-летием Вашей архиерейской хиротонии. Многие годы Вы с усердием заботитесь об устроении церковной жизни, прикладывая для этого немало личного труда и энергии. Это является свидетельством того, что Вы непрестанно в своем сердце имеете память о той великой ответственности за душу каждого приходящего к Вам человека перед Церковью и Самим Богом, которую восприняли на себя много лет назад. За это время своей архипастырской ревностью и любовью к людям Вы снискали высокий авторитет среди священнослужителей, взаимную любовь паствы и уважение в обществе. Совершая великое епископское служение, строя новые храмы, воспитывая подрастающее поколение в духе традиционных нравственных устоев Святой Руси, Вы приводите к вере Христовой многих людей.
Желаем Вам, дорогой Владыка, крепости сил, терпения и обильной помощи Божьей в Ваших дальнейших трудах во благо Святой Церкви, и да хранит Он Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе

Священнослужители 1-го, Уфимского, благочиния.