Рождество Христово для бездомных

9 января 2022 года по обычаю братья и сестры милосердия собрались за Гагаринским рынком, чтобы накормить бездомных. Заранее составили щедрое меню — сытный куриный суп, вкуснейший плов и чай, к которому подали печенье, блинчики с творогом, сырники, торты.

Сегодня к нам присоединился помощник духовника сестричества протоиерей Пантелеимон Кулинич. Он благословил трапезу, пропев вместе с сёстрами тропарь Рождества Христова, а затем обратился с поздравлениями и напутственными словами. Батюшка особо подчеркнул важность любви к ближним, понимания и сострадания, пожелал милости от Родившегося Богомладенца всем собравшимся.

Всех вкусно накормили, раздали дополнительную порцию с собой. Во время трапезы включили фильм о Рождестве Христовом из цикла Православной энциклопедии.

А в конце всех ждал сюрприз — подарки, деньги на которые пожертвовали добрые люди. Каждому пришедшему был вручен набор в праздничном в пакете — нижнее белье, тёплые трико или колготки для женщин, перчатки и носки.

От всего сердца благодарим всех, кто поучаствовал в сборе подарков, за вашу отзывчивость и милосердие к бездомным людям. С Рождеством Христовым!

 


С уважением,
главная сестра
Свято-Елисаветинского
сестричества милосердия
Башкортостанской митрополии
Елена Владимировна Мурко

Комментирование запрещено