Служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия

Уже больше года мы еженедельно выезжаем к Гагаринскому рынку в Сипайлово, чтобы накормить нуждающихся людей.
В холодное время года это очень актуально — особенно, если понимаешь, что у человека нет дома, ему негде будет согреться и тарелка горячего супа из твоих рук может быть единственной согретой едой в течение недели для него.
В воскресенье накормили 38 человек. Каждый покушал вкусный рассольник, макароны с тушёнкой, травяной чай с курником и пончиками. Хлеб, как и всегда, заботливо испекла одна из наших сестёр.
Нуждающимся раздали вещи — в холода тёплая одежда нужна каждому.
Традиционно к празднику Рождества Христова хотим сделать нашим подопечным небольшие подарки — купить тёплые перчатки, носки, нижнее белье, собрать сладости и поздравить каждого лично.
Если у вас есть возможность и желание — можете поучаствовать в помощи по сбору подарков, приобрести продукты для приготовления (крупы, макароны, тушёнка, чай, сахар) или принести тёплые вещи для раздачи бездомным — все это оставить можно в лавке храма св.блж. Матроны Московской (ул.Б.Бикбая, д.32а). Перевод можно сделать по номеру телефона +79872515386 Елена Владимировна М. С пометкой «Бездомные».
«Благотвори бедному доброхотно, без мнительности, сомнения и мелочной пытливости, памятуя, что ты в лице бедного благотворишь Самому Христу, по писанному: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:40)» Св.прав. Иоанн Кронштадский
Заранее благодарим за помощь и милосердие!


С уважением,
главная сестра
Свято-Елисаветинского
сестричества милосердия
Башкортостанской митрополии
Елена Владимировна Мурко

Комментирование запрещено