Рождественская елка в ДВШ храма святой Блаженной Матроны Московской

9 января 2022 года по благословению настоятеля храма  протоиерея Ромила Гареева в воскресной школе прошел праздник «ХРИСТОС  РОЖДАЕТСЯ – СЛАВИТЕ!»

Задолго до праздника дети под руководством преподавателей начали готовиться к торжеству: поделки для украшения классов, игрушки на елку, подарки для родных.

И вот звонкие рождественские колокольчики зовут на праздник! В зале сверкает огнями елка, сказочное украшение зала – Рождественская сказка начинается!

Торжественно звучит тропарь, занавес открывается –праздник начинает спектакль «Рождественский подарок»!

В спектакле и дети, и куклы! Маленькие, но громкоголосые христославы, очаровательный танец  звездочек –  малыши украсили своим выступлением праздник.  Напрасно волновались юные артисты, очень понравилась сказка, ведь она учит  быть добрыми, чуткими, внимательными.

Затем выступил хор . Какие же они молодцы! Рождественские колядки, новые рождественские песни, прославляющие Христа, звучали радостно!

Увлекла ребят рождественская викторина, показали  знания, полученные на уроках. Разгадывали загадки , а еще… поиграли в снежки!

В другом классе для них уже был накрыт стол: чай с пирогами и сладости!

Заканчивая наш праздник, окормляющий  ВШ священник протоиерей Александр Абрамов, еще раз поздравил всех с праздником и  вручил  детям сладкие подарки, которые приготовил для детей настоятель храма отец Ромил.

Как чудно Господь утешает нас в эти рождественские дни. Воистину, Рождественская Радость! Слава Богу за все!

Директор ВШ — Хабирова Л.М.

Фото Громова Л.А