Подведены итоги конкурса паломников «Святые дороги»

06 декабря 2015 года завершился первый конкурс паломников «Святые дороги», приуроченный к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, проводившийся по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА. В своих работах авторы делились воспоминаниями о паломничествах по родной Уральской земле, по России и дальним странам.

Награждение победителей и призеров в номинациях: «Паломничество всей семьей!», «Паломничество глазами детей», «Паломничество в далекие страны», «Паломничество по России (Башкирия, Урал, Крым, Поволжье), состоялось на православной выставке-ярмарке «Рождественская».

С работами можно ознакомиться в этой статье, кликнув на название работы.

За участие и победу в различных номинациях почетными грамотами и призами были отмечены:

Победителями конкурса стали:

Якин Иван с мамой Татьяной Геннадьевной, г. Уфа, творческая поделка — альбом о паломничестве на Ганину яму
Семья Вельможиных, г. Кумертау, фото-презентация в номинации «Паломничество всей семьей!»
Сафонова Марина, г. Кумертау, мультимедийная музыкальная презентация о паломничестве на Ганину яму

Благочинный 1-го, Уфимского, благочиния, настоятель храма Матроны Московской протоиерей Ромил Гареев поздравил авторов работ и поблагодарил за участие. Батюшка отметил, что все работы подарили организаторам конкурса большую радость, потому что были выполнены с любовью, верой и душевным стремлением поделиться необыкновенным ощущением благодати, которую испытывают паломники по возвращении домой. Батюшка отметил, что православное паломничество – часть религиозной жизни каждого верующего человека. Главное в паломничестве – это молитва, богослужение и религиозное поклонение святыням, духовное делание. В процессе совершения паломничества основным во время молитвы является настрой, который царит в сердце, духовное обновление, которое происходит с православным христианином.

 

Ахтямова Ксения

Комментирование запрещено