Состоялся автомобильный Пасхальный крестный ход

5 мая 2024 г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в честь празднования Пасхи Христовой из храма в честь св. блж. Матроны Московской (мкр-н Сипайлово) состоялся Крестный ход на автомобилях с частью Благодатного Огня, доставленного со Святой Земли.

Маршрут автомобильного Крестного хода проходил по г. Уфа:

храм в честь св. Матроны Московской — Богородско-Уфимский храм — ул. Первомайская — Проспект Октября — ул. Айская — Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы — проспект Салавата Юлаева — мкр-н Сипайлово.

В составе Крестного хода находилась передвижная колокольня. Благочинный храмов г. Уфы настоятель храма в честь блж. Матроны Московской прот. Ромил Гареев в процессе движения автомобильной колонны окроплял всех желающих жителей нашего города святой водой и поздравлял с Праздником Светлого Христова Воскресения.

Участники крестного хода пели песнопения, прославляя Воскресение Христово.

В Крестном ходе приняли участие около 100 человек.

Организаторы Крестного хода благодарят Администрацию города за помощь в проведении крестного хода и ГИБДД г. Уфы за сопровождение на маршруте и обеспечение безопасности движения.

Пресс-служба храма в честь св. блж. Матроны Московской г. Уфы