Новое социальное служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия

По благословению духовника Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии, благочинного храмов г. Уфы, настоятеля храма в честь блж. Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева с ноября 2020 года начало действовать новое социальное направление служения братьев и сестёр милосердия. Они будут оказывать помощь пожилым людям и инвалидам, находящимся в условиях самоизоляции и не имеющим возможности выходить на улицу. На приходы Уфы переданы объявления и небольшие листовки для прихожан, которые они могут передать своим соседям, родственникам, знакомым, нуждающимся в данной помощи. Братья и сестры милосердия прошли дистанционный обучающий курс — как правильно и безопасно помочь человеку в самоизоляции, о чем выданы именные сертификаты. Нуждающиеся в помощи могут позвонить на единый номер 8-987-03-00-727 и оставить заявку, которая будет передана назначенному добровольцу и в ближайшее время выполнена.

Главная сестра Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии
Елена Владимировна Мурко