Новое послушание братьев и сестёр милосердия Свято-Елисаветинского сестричества

С 10 октября 2020 года в храмах г. Уфы организовано дежурство братьев и сестёр милосердия для соблюдения санитарных норм прихожанами. В выходные и праздничные дни члены сестричества будут встречать приходящих в храм у входа, измерять температуру бесконтактным термометром, обрабатывать руки антисептиком, просить надеть маску и при ее отсутствии — предлагать. Новое послушание благословил исполнять духовник сестричества, настоятель храма в честь св. блж. Матроны Московской, протоиерей Ромил Гареев.

3 октября состоялось очередное собрание сестричества, на котором и было предложено послужить ближним таким способом в это эпидемиологически непростое время.

Для справки: по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, с 1 сентября сего года сестричество милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы переведено всем составом в храм святой блаженной Матроны Московской г. Уфы, духовником назначен настоятель этого храма, благочинный Уфимского округа, протоиерей Ромил Гареев.

 

главная сестра Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии
Елена Владимировна Мурко

Комментирование запрещено