Поздравления митрополиту Никону с 30-летием Архиерейской хиротонии

Высокопреосвященнейшему НИКОНУ

митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляем Вас с тридцатилетием со дня принятия Вами благодати архиерейства.

Ваше архипастырское служение – это пример для нас ревностного следования Великому Первосвященнику Господу нашему Иисусу Христу. Неустанно призывая к любви, терпению в преодолении духовных испытаний, нравственной чистоте, состраданию, миру и согласию, Вы объединяете общество в постижении непреходящих ценностей, служении Богу и ближним. Под Вашим духовным руководством находятся православные верующие Башкирии, для которых особенно важно иметь наглядный пример благочестия, духовной крепости, нравственной устремленности и верности Богу!

В этот памятный  день молитвенно желаем Вам неоскудевающей помощи Божией, бодрости духа, терпения. Богатые милости и щедроты Господа нашего Иисуса Христа, помощь Его Пречистой Матери да сопутствуют Вам неизменно во всех благих делах и начинаниях. Пусть милостивый Господь наш Иисус Христос, Которому Вы посвятили свою жизнь, укрепит Ваши духовные и телесные силы в самоотверженном архипастырском служении народу Божию во славу Его Святой Церкви на многая и благая лета!

С глубоким почтением, испрашивая Ваших святых молитв и благословения, священнослужители и прихожане храмов г. Уфы

26 августа 2020 год