Мероприятия в храме в честь блж. Матроны Московской ко Дню трезвости

11 сентября в России отмечается День трезвости. В церковном календаре это день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день в православных храмах по окончании литургии совершается молебен о страждущих недугом винопития. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в Уфимском благочинии проходят мероприятия, беседы, акции, организуются тематические стенды по случаю Всероссийского Дня трезвости.

Так в храме в честь св. блж. Матроны Московской в микрорайоне Сипайлово был организован стенд, где размещена информация о вреде табакокурения, пьянства и наркомании, подготовленная и предоставленная Отделом Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму. Так же представлена информация о церковной помощи и реабилитации людей, попавших в зависимость, указаны контактные данные Отдела Уфимской епархии, оказывающего помощь зависимым людям.

Стенд для ознакомления доступен с 8:00 до 20:00 до 11 ноября 2019 года.