Паломническая поездка ДВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь

15 сентября 2019 года по благословению Благочинного храмов г. Уфы, настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева, воспитанники ДВШ при храме начали свой седьмой учебный год паломнической поездкой в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь.
В живописном месте расположился монастырь, даже дорога к нему завораживает! Красивое тихое и невероятно уютное место.
Перед поездкой педагоги рассказали детям удивительную историю создания монастыря и показали фильм об этом святом месте. И вот мы в монастыре. Величественный собор в честь Успения Божией Матери с черными куполами, золотыми крестами, богатым внутренним убранством! А при входе в храм мы повстречались с игуменом Варлаамом. Как же дорого было всем нам его благословение!
После экскурсии по монастырю зашли в архондарик. Пили час с печеньем, монахи любезно нас угощали. Потом отдыхали, фотографировались у монастырских ворот.
В поездке нас сопровождал окормляющий ВШ священник протоиерей Александр Абрамов.

Искренне благодарим настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской, Благочинного отца Ромила за помощь в организации поездки.

Монастырь — это особый мир. И дети, и взрослые наполнились духовной силой, духовной радостью!

Директор ВШ Хабирова Л.М.

Фото Громовой Л.А.