С 3 по 10 июля в Уфе проходит православная выставка-ярмарка «Табынская»

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, с 3 по 10 июля 2024г.,  в Экспо-центре по адресу: город Уфа ул. Менделеева 158, проходит православная выставка-ярмарка «ТАБЫНСКАЯ».

На открытии выставки был отслужен молебен «О начале всякого доброго дела». Возглавил молебен штатный клирик храма в честь св. блж. Матроны Московской прот. Пантелеимон Кулинич. Ему сослужил старший протодиакон кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Максим Коробицын.

Ежедневно у центральных святынь — «Табынской иконы Божией Матери» и иконы «Святых Петра и Февронии» с частицами свв. мощей служится молебен (в 11:00) и молебен с акафистом (в 18:00). На выставке для беседы в течение всего дня пребывает священнослужитель на специально предоставленном стенде.

На выставке представлен широкий ассортимент духовной литературы, церковной утвари, икон и ювелирных изделий. В выставке участвуют представители Сирии, Сербии, Греции, Израиля, Украины, многие монастыри и храмы России. Программа выставки предлагает духовные беседы, выступление исполнителей духовной музыки.

Приглашаем всех посетить православную выставку-ярмарку «ТАБЫНСКУЮ» с 3 по 10 июня 2024 года с 10 до 19 часов.

Пресс-служба Уфимского благочиния