Троицкий крестный ход прошел в Уфе

С 24 по 28 июля 2024 года по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского в Уфе прошел традиционный крестный ход в честь праздника Святой Троицы.

В течение 5 дней крестоходцы прошли маршрутом от Сергиевского собора до храма в честь прп. Серафима Саровского (с. Русский Юрмаш), далее до Никольского храма (Шакша), Свято-Пантелеимоновского храма, Свято-Георгиевского храма (Затон) и в пятый день вернулись в Сергиевский собор.
Торжественное шествие, прославляющее праздник Святой Троицы, сопровождаемое молебнами о здравии и благополучии всех жителей г. Уфы, проходит уже более 10 лет.
В крестном ходе принимали участие от 30 до 50 человек ежедневно. Общая протяженность маршрута крестного хода составила более 100 км.

Организаторы молитвенного шествия благодарят ГИБДД и Администрации районов г. Уфы, по территориям которых проходил крестный ход, за помощь в проведении шествия.

Пресс-служба Уфимского благочиния