1 июня, ежегодно, Русская Православная Церковь и все ее митрополии, епархии, приходы не только вместе со всей нашей страной широко отмечают День Защиты детей, но и призывают общество все силы бросить на борьбу с убийством нерожденных детей, совершаемым в нашей стране, а также помогать нуждающимся мамам с детьми. Ведь, несмотря на усилия властей, общественников и Русской Православной Церкви, количество абортов в стране по-прежнему высоко.
РПЦ считает, что в свое время Россия стала великой державой потому, что каждая семья была многодетной. И в нынешнее время тоже только сильные семейные традиции и многодетность могут сохранить и приумножить наш народ. Поэтому Церковь ведет сама и призывает общество бороться с абортами посредством активной просветительской деятельности. Ведь сначала необходимо изменить ситуацию в умах, а потом — на практике.
Этому должны способствовать разных форм и видов противоабортные акции Церкви, проводимые 1 июня, в Международный день защиты детей.
Приход храма в честь святой блаженной Матроны Московской также в этом активно участвует, организуя соответствующие акции и мероприятия для того, чтобы привлечь внимание жителей города к проблеме спасения жизни нерожденных детей, дать наглядное представление о том, что даже на ранних сроках беременности в утробе матери находится крошечный человек, и ему необходимо сохранить жизнь.
1 июня мы приглашаем помолиться о России без детоубийств. Сделать это можно в храме в честь святой блаженной Матроны Московской по адресу Уфа, ул Бикбая, д 32А.
Также на площади перед Храмом с 10.00 до 12.00 будет проводиться праздничное мероприятие посвещённое празднованию дня защиты детей и проводится акция против абортов.

#деньзащитыдетей
#ХрамМатроныМосковской