В Уфе состоялся городской Крестный ход в честь празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2022г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, состоялся городской Крестный ход по случаю праздника в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Духовенство, прихожане, участники православных молодежных организаций и все желающие в 10:30 начали молитвенное шествие с храмовыми списками и домашними копиями иконы Казанской Божией Матери из 4-х Уфимских храмов: Сергиевского, Покровского, Спасского, Симеоновского. И проследовали в Кафедральный собор, на площади перед которым состоялся праздничный молебен. В Крестном ходе приняли участие около 1 тысячи человек.

Благочинный храмов г. Уфы протоиерей Ромил Гареев в слове после молебна отметил, что с каждым годом в Крестном ходе принимает участие все большее количество семей с детьми, — что очень отрадно. Ведь единство начинается с единения человека с Богом, с единства в семье, на приходе, с окружающими людьми. О. Благочинный подчеркнул так же необходимость объединения в молитве в это непростое время за наше Отечество и воинов.

 

Пресс-служба Уфимского благочиния

Комментирование запрещено