Состоялось собрание Свято-Елисаветинского сестричества милосердия


4 июня 2022 года в храме святой блаженной Матроны Московской состоялось очередное собрание братьев и сестёр милосердия. Возглавил его протоиерей Пантелеимон Кулинич. В начале собрания традиционно пропели акафист небесной покровительнице сестричества — святой преподобномученице великой княгине Елисавете, за которым помолились о всех добровольцах и подопечных, которым оказывается помощь. Затем разбирали текущие вопросы служения.

От всех братьев и сестёр попросили обратной связи, в том числе и о возможности присутствовать на общих мероприятиях. Сейчас настал тот момент, когда двери учреждений вновь становятся открытыми для посещения добровольцев, поэтому столь важно было услышать, что все готовы вновь приступить к служению ближним в прежнем объёме. На сегодняшний день важно именно само желание, так как от него зависит — будем мы договариваться с руководством окормляемых ранее организаций.

Гуманитарный центр БлагоДарим, который оказывает вещевую помощь нуждающимся, будет работать ещё один день — общим решением выбрали понедельник — туда необходимо ещё два добровольца, которые смогут безвозмездно по договорённости в этот день недели с 17 до 20 часов принимать и выдавать вещи.

У кого есть силы и желание — можно писать статьи, делать фотографии, делиться своими впечатлениями на нашем сайте http://sestrichestvoufa.pravorg.ru и группе ВКонтакте https://vk.com/sestrichestvoufa. Это очень актуально и помогает рассказывать людям о нашем служении.

Решили съездить в паломническую поездку в Красноусольский — дату выбрали 13 июня, когда у всех будет выходной. По плану — помолиться Божией Матери, окунуться в святой источник, пообедать в монастыре, побеседовать на духовные темы.

С 17 по 26 июня в ВДНХ состоится православная выставка-ярмарка, во время которой братья и сестры также будут ежедневно дежурить — рассказывать о служении и приглашать всех желающих вступить в наши ряды.

В конце собрания была исповедь. Каждый смог приступить к этому важному для любого христианина таинству, а завтра в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы будет общее Причастие для всех братьев и сестёр. Это помогает нас объединяться духовно — такое важное событие ежемесячно для всех нас.

А ещё у нас радостное событие — к служению сестричества пожелали присоединиться два добровольца — Глафира и Лариса, они будут ознакамливаться с нашим служением и — Бог даст — станут постоянными членами нашей большой семьи.

 

Главная сестра Свято-Елисаветиского сестричества милосердия

Мурко Елена

Комментирование запрещено