Молебен у Братского захоронения времен ВОВ на Сергиевском кладбище Уфы


По благословению духовника Свято-Елисаветинского сестричества милосердия протоиерея Ромила Гареева в День Победы 9 мая члены сестричества традиционно собрались у Братского захоронения на Сергиевском кладбище г.Уфы.
Ежегодно в этот день там совершается молебное пение ко Господу Богу с благодарностью за дарование Победы. Богослужение совершил помощник духовника протоиерей Пантелеимон Кулинич.
К назначенному времени братья и сестры собрались вместе, чтобы помолиться о тех, кто внёс свой вклад в освобождение нашего народа, тех, кто делал это на фронте с оружием в руках, работал в тылу, был захвачен или ранен. На Сергиевском кладбище покоятся герои Великой Отечественной войны, около 1 300 бойцов и офицеров, умерших в Уфе в годы войны.
Всем, кто положил жизнь свою за отечество была возглашена вечная память. Присоединились к молитве и люди, которые пришли в праздник Победы воздать дань памяти своим родственникам, захороненным на этом историко-мемориальном кладбище.
Молились и о священно- и церковнослужителях храмов Уфимской Епархии, которые внесли свой вклад в одержание Победы. Для нас важна эта память, память о тех людях, которые не жалея своей жизни боролись за мирное небо над нашей головой и будущие поколения, потому ежегодно мы приходим сюда, чтобы помолиться и воздать им честь — с благодарностью и любовью.

 

Главная сестра Свято—Елисаветинского сестричества — Мурко Елена

Комментирование запрещено