Священнослужители и прихожане храмов г. Уфы приняли участие в акции «Бессмертный полк».

9 мая 2022 года в Уфе прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие священнослужители со своими семьями и прихожане приходов г. Уфы. Так же в акции принимали участие сестры Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии. В этот день участники акции пронесли в руках плакаты с фотографиями своих родственников, участвовавших в ВОВ. Добровольцы несли плакаты священнослужителей и монашествующих Уфимской епархии, которые участвовали в Отечественной войне.

Данная акция имеет неполитическую и некоммерческую направленность. Она носит патриотический и воспитательно-нравственный характер и направлена на объединение россиян вокруг памяти наших предков — героев-победителей, сражавшихся за свое Отечество во времена Великой Отечественной Войны.

Пресс-служба храма в честь блж. Матроны Московской