Служение сестер милосердия Свято-Елисаветинского сестричества

Воскресенье — главный день недели в жизни каждого христианина. Четвёртая заповедь Закона Божия «Помни день субботний, чтобы святить его» (Исх.20:8) говорит нам о том, что один день в неделю мы должны посвятить сугубому прославлению Бога, служению Ему. В этот день мы обязательно ходим на богослужение, усердно молимся, больше читаем духовных книг и стараемся заниматься делами милосердия.

В этот воскресный день — 29 августа — братья и сестры милосердия по традиции выехали на территорию близ Гагаринского рынка, чтобы накормить вкусным горячим обедом бездомных и малоимущих людей. Сегодня их было почти 40 человек. Каждому достался суп, второе и чай, кому было необходимо — взяли с собой в баночках, чтобы можно было перекусить на предстоящей неделе. На десерт нашим подопечным достались вкуснейшие арбузы. Их благословил раздать духовник Свято-Елисаветинского сестричества милосердия, настоятель храма св.блж. Матроны Московской протоиерей Ромил Гареев. Добрые люди благотворительно привезли арбузы в храм, а батюшка распорядился, чтобы эту лакомую ягоду передали бездомным. Они, как, впрочем, и всегда, принимали все с большой радостью и благодарностью, улыбались и подходили за добавкой — угощение досталось всем. Слава Богу!

Если вы хотите помочь нам в этом благом деле — можете принести продукты для приготовления обедов, одежду по сезону, оставив все в церковной лавке храма святой блаженной Матроны Московской с пометкой «для кормления бездомных».

 

Главная сестра Свято-Елисаветинского сестричества Башкортостанской митрополии

Мурко Елена

Комментирование запрещено