Сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества приняли участие в форуме «Мир семьи и детства»

С 26 по 28 августа 2021 года в ВДНХ ЭКСПО Уфы проводится восьмая специализированная выставка-форум «Мир семьи и детства». Данный проект объединяет деловую программу для специалистов, образовательные и развлекательные события для жителей города и региона, а также специализированную выставку.

В рамках форумной части проекта 26 августа состоялось пленарное заседание «Сохранение репродуктивного здоровья семьи», организаторами которого выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, АНО «Матери Республики Башкортостан».

На открытии выставки и пленарной части форума приняли участие: супруга Главы Республики — Каринэ Хабирова, заместитель министра здравоохранения РБ И.С.Засядкин, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей С.И.Рыбальченко и другие представители органов государственной власти, заместители глав администраций районов и городов, специалисты организаций здравоохранения, образования, некоммерческого сектора.

По благословению духовника Свято-Елисаветинского сестричества милосердия протоиерея Ромила Гареева на пленарном заседании в качестве слушателей поучаствовали сестры милосердия.

Рождение здорового малыша – одно из главных счастливых событий семейной жизни, поэтому обновление и усиление политики, направленной на сохранение репродуктивного здоровья наших граждан является одной из самых основных задач социальной политики. Все выступающие были едины во мнении, что инвестиции в репродуктивное здоровье, создание профилактической среды и формирование ответственности самих граждан за свое здоровье, совершенно точно принесут результаты.

 

Главная сестра Свято-Елисаветинского сестричества Башкортостанской митрополии

Мурко Елена

Комментирование запрещено