В Уфе состоялся Троицкий Крестный ход

21 июня 2021 года в День Святого Духа, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в Уфе состоялся традиционный Троицкий Крестный ход (на автобусе).
Маршрут Крестного хода (на автобусе) начался в 10:00 от собора прп. Сергия Радонежского после Божественной литургии, которую возглавил благочинный храмов г. Уфы, настоятель храма в честь блж. Матроны Московской прот. Ромил Гареев, и молебна.

Маршрут Крестного хода проходил:

с. Русский Юрмаш (храм прп. Серафима Саровского), Шакша (Никольский храм), Уфа (Свято-Пантелеимоновский храм), Затон (Свято-Георгиевский храм). Возвращение состоялось в Сергиевский собор.

Всю дорогу в автобусе участники Крестного хода пели тропарь Божией Матери, нараспев был прочитан акафист Святой Троице. Подъезжая к храму паломники пели тропарь Троицы, одноименный тропарь храма и величание Святому храма.

По возвращении участники Крестного хода обошли храм прп. Сергия Радонежского, пропели тропарь и величание св. Сергию и св. Моисею Уфимскому. За алтарной частью храма пропели благодарственную песнь Амвросия Медиоланского «Тебе Бога хвалим».

О. Благочинный поблагодарил всех участников Крестного хода за молитвенный труд. Паломники Крестного хода поблагодарили Владыку митрополита Никона, благословившего проведение Крестного хода и управление ОДК-УМПО в лице генерального директора Семивеличенко Е.А. за предоставленный для Крестного хода транспорт.

Пресс-служба Уфимского благочиния