Праздник Благовещения в ВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской

По благословению настоятеля храма св. блаженной Матроны Московской протоиерея
Ромила Гареева 6 апреля перед вечерней службой на церковной  площади прошел праздник БЛАГОВЕЩЕНИЕ.

С радостью дети готовились к празднику: вырезали голубей, разучивали молитвы, тропарь к празднику. На уроках преподаватели рассказывали о празднике, все вместе смотрели мультфильмы о Благой вести.

И вот звонят колокола! Всех зовут на праздник. Собрались дети и родители, братишки и  сестренки, и, конечно, прихожане. Мы так давно не собирались вместе, благо — погода позволила.

Всех приветствовал настоятель храма протоиерей Ромил Гареев. По его команде сначала взлетели голуби из рук священников и преподавателей, а затем полетели голубые шары с бумажными голубями. И полетела ввысь детская молитва! Шаров хватило на всех: и родители и прихожане присоединились к детям. Дружным хором пропели тропарь и вот звучит: «Богородица, Дева, радуйся….»

С благой вестью приходит весна. С праздником, дорогие братья и сестры! Мира Вам и Благоденствия, здоровья и счастья. Пусть этот праздник принесет всем нам новые надежды!

«Радуйся, Невеста неневестная!

Радуйся, Пресвятая Богородица!