«День православной книги» в ВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской

3 марта 2019 года в ДВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской по благословению настоятеля храма прот. Ромила Гареева прошел «День православной книги».

Во всех группах Воскресной школы провели открытый классный час «История православной книги». Цель которого: знакомство с историей православной книги, книгопечатания на Руси, воспитание уважения к культуре русского народа, бережное отношение к книге.

Много нового узнали дети: кто такой Иван Федоров, что такое береста, пергамент, какие книги были самые первые и какими они были и многое другое. Был оформлен красочный стенд «Первые православные книги».

Привлекла внимание детей большая выставка православной книги, где можно было подержать в руках огромную Библию, почитать детские современные православные книжки. Подводя итоги классного часа, дети отвечали на вопрос: «В чем же ценность книг?».

Младшие  с удовольствием раскрашивали буквы старинной азбуки, дети постарше упражнялись в сложной каллиграфии и тоже делали свою выставку.

В заключение праздника все посмотрели фильм «Первая Азбука». Было очень интересно. Хорошо, что этот праздник в нашей школе стал традиционным.

Директор ВШ — Хабирова Л.М.

Фото – Громова Л.А.