Освящение купели и Крестный ход из храма в честь блж. Матроны Московской в Праздник Крещения Господня

В 24:00 в ночь с 18 на 19 января в Праздник Крещения Господня на иордани в ПКиО «Кашкадан» состоялось Великое освящение воды. Все желающие смогли окунуться в эту ночь в купель. Более 500 человек ожидали Великого освящения воды в эту ночь у иордани в парке «Кашкадан».

19 января в 10:00 после Божественной литургии, из храма в честь блж. Матроны Московской состоялся Крестный ход, в котором приняли участие более 150 человек. С молебным пением по случаю Праздника, верующие прошли по улицам Бикбая и Жукова до купели в парке «Кашкадан».

На территории, отведенной для купели, вплоть до 20:00 19 января дежурит служба МЧС, медперсонал, есть теплое помещение для переодевания.

Пресс-служба храма в честь блж. Матроны Московской