В г. Уфе прошли мероприятия ко Дню 1030-летия Крещения Руси

28 июля 2018 г., в день святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, по случаю празднования 1030-летия крещения Руси, в столице Башкортостана состоялись праздничные мероприятия.

• Утром в этот день в храмах г. Уфы прошла Божественная Литургия и особый молебен в честь праздника.
  • Далее состоялся ГОРОДСКОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД от Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, Спасского храма, Покровского храма, Сергиевского собора на берег р. Белой, где был отслужен молебен и прошло безвозмездное крещение для всех желающих. Более 70-ти человек крестились в этот день.
  • во всех храмах России прошел колокольный звон, в 12.00 по местному времени
  • в парке им И. Якутова состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие ребята из молодежной организации Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Дорогие братья и сестры, с Днем 1030-летия Крещения Руси!