Священнослужители и прихожане Уфимского благочиния приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая 2018 года в Уфе прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие священнослужители и прихожане городских приходов. Так же в акции принимали участие ребята из организации «Православные добровольцы». В этот день участники акции пронесли в руках плакаты с фотографиями своих родственников, участвовавших в ВОВ. Добровольцы несли плакаты священнослужителей и монашествующих Уфимской епархии, которые участвовали в Отечественной войне.

Данная акция имеет неполитическую и некоммерческую направленность. Она носит патриотический и воспитательно-нравственный характер и направлена на объединение россиян вокруг памяти наших предков — героев-победителей, сражавшихся за свое Отечество.

Пресс-служба храма в честь блж. Матроны Московской