В ДВШ при храме св. блж. Матроны Московской состоялся праздник «Масленица-предпостница»

18 февраля 2018 года по благословению настоятеля храма св. блж. Матроны Московской, Благочинного 1-го, Уфимского, благочиния прот. Ромила Гареева, в ДВШ прошел праздник «Масленица-предпостница». Пригласили прихожан, родителей воспитанников ВШ. В красочно украшенном классе началось удивительное действие: открылся занавес и для всех сюрприз – кукольный театр. В Студии прикладного творчества, под руководством Громовой Ларисы Анатольевны, сделали кукол и разыграли спектакль на тему «Масленица». Очень понравился спектакль всем зрителям и малым и большим, потому что герои сказки  учат быть честными и добрыми, а еще уметь отвечать за свои проделки.

Но вот стихло веселье, вторая часть представления посвящена Прощеному воскресению… Научи меня, Боже, тихо сказать: «ПРОСТИ». Получился открытый урок христианской нравственности. Проникновенные стихи и удивительной чистоты и доброты песни дошли до каждого сердца!

В заключение праздника отец  Ромил поздравил  с наступающим Великим постом и сердечно поблагодарил всех артистов.

Директор ВШ   Хабирова ЛМ