В ВШ храма св. блж. Матроны Московской г. Уфы прошел праздник «Пасхальная радость!»

16 апреля 2017 года, по благословению Благочинного 1-го, Уфимского, округа, настоятеля храма во имя блаженной Матроны Московской г.Уфы, протоиерея Ромила Гареева в воскресной школе состоялся Пасхальный праздник.

По окончании праздничной Божественной литургии ребята вместе с родителями, прихожанами и настоятелем пришли в нашу светлую, празднично украшенную Воскресную школу. Едва вместил класс столько гостей!

Праздник начался с традиционного пасхального: «Христос воскресе!», которым поприветствовал настоятель всех собравшихся в зале. И вот уже все радостно поют пасхальный тропарь. Радостные лица, добрые улыбки, волнение выступающих – наконец – то Пасха! Как же мы ее ждали, как готовились встретить Светлое Христово Воскресение и поделиться своей пасхальной радостью со всеми!

Поделись с ближним своей радостью – это стало темой нашего пасхального праздника. Об этом и был спектакль «Волшебный куличик», который поставили ребята из театральной студии нашей Воскресной школы. Юные артисты так вжились в свои роли, с такой любовью рассказали историю волшебного куличика и доброго веселого булочника, подарившего пасхальную радость маленькому мальчику и его семье, что на глазах зрителей блестели слезы.

Выступление самых маленьких артистов, учащихся младшей группы, привело всех в умиление! Звонкие детские голоса легче и отраднее воспевают Богу хвалу. Звучали радостные пасхальные песни, стихи и поздравления. Мы были исполнены радости и щедро поделились ею со всеми, кто был на нашем празднике!

В заключение нашего утренника батюшка вручил всем участникам концерта сладкие подарки. Ну и, конечно же, совместное чаепитие с пасхальными сладостями сделало наш праздник еще светлее и радостнее!

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе Христос!

 

Директор ВШ – Хабирова Л.М.

Фото автора

Комментирование запрещено