Митрополит НИКОН принял участие в городской конференции Собора русских Башкортостана

21 января 2016 года состоялась отчетно-выборная конференция отделения Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» города Уфы.

В работе приняли участие глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов, председатель комитета по строительству, правопорядку и судебным вопросам Государственного Собрания – Курултая РБ, председатель Исполкома РОО «СРБ» Виктор Александрович Пчелинцев, Глава Башкортостанской митрополии РПЦ (МП) Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Провел конференцию председатель Совета уфимского отделения Николай Михайлович Протасов. В качестве приглашенного представителя от «Собора русских» Октябрьского района присутствовал Благочинный 1-го, Уфимского, округа, настоятель храма Матроны Московской г. Уфы протоиерей Ромил Гареев.

Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом.

На конференции была принята резолюция, избраны состав, председатель и ревизионная комиссия РОО «Собора русских Башкортостана» г. Уфы.

протоиерей Ромил Гареев
Благочинный 1-го, Уфимского, округа,