Прием и выдача вещей в Уфе. Социальный центр «Благо»

История православия в России тесно связана с понятием милосердия. В настоящее время, к счастью, милосердие, благотворительность стали возрождаться. Появляется все больше людей, занимающихся благотворительностью.

Наше «благо» — это Центр приема и выдачи одежды. Он находится на улице Гагарина 41/3. Миссия центра – это не только оказание материальной помощи (одежда и вещи), но и психологическая поддержка. Одна из главных задач нашего центра это отговорить женщину от аборта, в период стресса простое доброе слово помогает женщине отказаться от убийства. Такие семьи состоят у нас на особом учете, при первой необходимости мы стараемся найти все необходимое.

Иногда люди находятся в кризисной ситуации, когда мы обязаны им дать руку помощи.

В Центр мы принимаем: детскую одежду и принадлежности, женскую одежду, мужскую одежду, бытовую технику, книги и т.д. Важно, чтобы вещи были в чистом и опрятном виде.

Вещи в центр принимаются каждый четверг и понедельник с 17:00-20:00, по адресу Гагарина 41/3 (вход со стороны гаражей).

Кто наши посетители: это многодетные семьи, погорельцы, одинокие мамы и папы, беженцы сбежавшие от войны, а также мы помогаем одеждой различным организациям: центру социального обслуживания кировского района, где находят крышу над головой люди которым некуда пойти, Центру помощи лицам БОМЖ при Крестовоздвижеском храме, Никольскому вокзальному храму, где силами и молитвами настоятеля о.Павла кормят 50-70 человек в день (почти все они люди БОМЖ), Спасскому храму, где активно помогают вещами нуждающимся, Центру реабилитации алко и нарко-зависимых «Содействие». Также появилась возможность отправлять вещи «коллегам» в г.Бирск.

Для того, чтобы обслуживаться в нашем центре, необходимо предоставить следующие документы: паспорт, справка из Собеса, свидетельство о рождении детей, справка из женской консультации, справка об инвалидности и т.д. В центре обслуживаются только люди попадающие под категорию «семейные»: многодетные семьи, семьи на данный момент находящиеся в ТЖС, (например, пострадавшие от пожара),одинокие мамы, а также беременные, стоящие на грани совершения аборта.

Не обслуживаются: 1) Лица, Без Определенного Места Жительства, 2) Лица, освободившиеся из МЛС, 3) Пенсионеры, 4) Семьи, не предоставившие справки о том, что они малообеспеченные или находятся в ТЖС. Эти категории граждан направляются в государственные центры обслуживания населения

Наши жертвователи, это обычные люди, решившие сделать богоугодное дело, помочь ближнему.

Работают в нашем центре волонтеры, все они прихожане храма Рождества Богородицы.

Центр «Благо»  — совместный проект  Уфимской епархии и общественной организации «Семейные ценности», у которой есть и другие проекты, которые направлены на борьбу с абортами, а также сопровождение беременности женщины, которая оказалась в кризисной ситуации. В настоящее время на попечении у нас есть несколько семей, которым мы оказываем материальную и психологическую поддержку. Мы проводим переговоры с роддомами, например, в некоторых уже висят фотографии формата А3 с визуализацией ребенка в разные периоды беременности. Также мы проводим различные выездные мероприятия, например, в детских домах.

 

Ксения Херувимова

Поделиться

12 комментария:

  1. Аноним

    Здравствуйте! Вы еще собираете вещи?

  2. Добрый день! Хотела бы привезти вещи разные детские взрослые игрушки. Принимаете ли вы их в субботу. Есть ли у вас телефон

  3. Наталья

    Здравствуйте если вы ещё работаете мы бы хотели попросить у вас помощи мы беженцы живём в Чишминском рн с.Сафарово очень нуждаемся в одежде мальчикам 12-15 лет и мне 47лет размеры 34,36,50.

  4. Привезли вещи в центр «Благо», девушка, которая принимала одежду обхаяла каждую вещь — не модно, слишком классическое, синтетика, «бабушкины» платья (носила дочь 17-20 лет) и тому подобное. В шоке от запросов так называемых «малоимущих и нуждающихся».

  5. Лилиза

    Есть женская одежда девушки48-50размер.и 54-58размер.мужская 48.50.52.новый телевизор не знаем кому отдать и куда везти.вещи хорошие.

  6. Есть разная одежда для взрослых и детей, передачи нуждающимся. Пожалуйста только с самовывозом номер для связи 89174570365.

  7. Наталья

    Мы вам писали но ответа небыло.

  8. Гузель

    Есть детские вещи и взрослые .дети выросли девать некуда.

  9. Александр

    Добрый день. Принимаете ли ещё вещи?

  10. Наталья

    Добрый день. Принимаете ли одеяла, постельные принадлежности. D отличном состоянии, некоторые ещё не использовались.

  11. Галина

    Здравствуйте, хотела бы сдать женские вещи, вы работаете?

  12. Можем отдать диван

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.